Подтверждение опыта работы при приеме на работу

При найме нового сотрудника большую роль, наряду с его деловыми и личными качествами, играет опыт работы. Человек, не компетентный в конкретной области, на первом этапе обычно не может претендовать на должность с высокой зарплатой. Любой компании удобнее взять опытного сотрудника, чем заниматься обучением и подготовкой кого-то.

Процедура подтверждения опыта

Для любого работодателя год практики за плечами у кандидата на должность ценится выше, чем годы учебы в институте. Наличие за плечами практики помогает использовать имеющиеся знания в конкретной рабочей ситуации. Опытному работнику в ходе рабочего процесса проще принимать верные решения и находить выходы в сложных ситуациях. В отличие от соискателя без практических навыков, ему не требуется обучение – достаточно разъяснения основных правил, установленных для служащих организации.


Получить бесплатную консультацию +7 (495) 215-09-02


Поэтому при поиске человека на определенную должность работодателю важно подтверждение опыта работы кандидата. Разумеется, речь идет о компетенции в конкретной специальности и областях, смежных с ней.

Нужно понимать разницу между практическим опытом и трудовым стажем. Перерывы в работе (больничные, отпуска и др.) засчитываются в трудовой стаж, однако профессиональных навыков в это время сотрудник не приобретает. Поэтому при строгом подходе при анализе опыта эти периоды вычитают из полного трудового стажа.

Чтобы процедура подтверждения была успешной, стоит обратиться в кадровое агентство. Специалисты проведут ряд действий для оценки реального опыта кандидатов на должность. Использование в работе проверенных методик и технологий гарантирует объективность анализа.

Работники агентства собирают всю информацию, подтверждающую практический опыт претендента, проверяют ее достоверность, изучают и оценивают рекомендации с прошлых мест работы. В зависимости от требований работодателя, они проводят расчет фактического времени, которое человек отработал по конкретной специальности, на основании чего делают вывод о реальном опыте соискателя.

Заключение

Обратившись в специализированное кадровое агентство, вы сможете получить объективный и корректный анализ компетенции потенциальных работников. Специалисты отберут для вас соискателей, опыт и деловые качества которых наиболее соответствуют вашим требованиям. При этом вы экономите свое время и ресурсы!

Рекомендуем прочитать:

Проверка предыдущего места работы сотрудника

Служебные проверки сотрудников

Поделиться:
Отправить заявку на услуги
Выберите услуги, которые Вас интересуют:
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы принимаете
условия Политики конфиденциальности.
Отправить заявку на услуги
Выберите услуги, которые Вас интересуют:
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы принимаете
условия Политики конфиденциальности.