Изменения в законодательстве

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вам ознакомиться с основными изменениями в трудовом законодательстве, вступившими в силу в конце 2016г. – начале 2017г.

  1. С 01.07.2017г. МРОТ будет повышен до 7 800руб.;
  2. С 01.01.2017г. упрощен кадровый учет для микропредприятий в части принятия локальных нормативных актов, но при этом условия локальных нормативных актов должны быть включены в типовой трудовой договор работника, утвержденный Правительством РФ. К микропредприятиям относятся юридические лица или ИП, в которых годовой оборот не превышает 120 млн. руб., и в штате которых работают не более 15 человек, включая директора.
  3. С 01.01.2017г. вступил федеральный закон от 03.07.2016г. № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации», в котором, в частности указывается, что независимая оценка квалификации проводится либо по инициативе работника, либо Работодатель направляет работника на прохождение независимой оценки квалификации с письменного согласия работника и за счет средств работодателя.
  4. Разрешено не заверять круглой печатью записи в трудовых книжках.
  5. Изменены сроки выплаты заработной платы, а именно – федеральным законом установлен срок выдачи заработной платы не позднее 15-го числа следующего месяца.
Отправить заявку на услуги
Выберите услуги, которые Вас интересуют:
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы принимаете
условия Политики конфиденциальности.
Отправить заявку на услуги
Выберите услуги, которые Вас интересуют:
Нажимая на кнопку “Отправить”, вы принимаете
условия Политики конфиденциальности.